В Приамурье начали действовать новые коронавирусные ограничения и требования QR-кодов - 2x2.su
  • В Приамурье начали действовать новые коронавирусные ограничения и требования QR-кодов

    15.11.2021 10:06
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В Амурской области с сегодняшнего дня, 15 ноября, начали действовать новые коронавирусные ограничения. Теперь QR-код о вакцинации понадобится при посещении парикмахерских, салонов красоты и культурных мероприятий.

    Соответствующее постановление подписал губернатор области Василий Орлов. Теперь QR-код о вакцинации потребуется на входе в парикмахерские, салоны красоты, заведения косметических услуг, массажные салоны и солярии. Помимо этого, его будут требовать для посещения досуговых, развлекательных, культурных, спортивных, рекламных мероприятий, а также тех, которые организуют государственные и муниципальные органы.

    Вместо сертификата о вакцинации можно будет предоставить QR-код переболевшего – тот, который подтверждает перенесённое в течение последнего полугода коронавирусное заболевание, или отрицательный ПЦР-тест.

    Помимо этого с сегодняшнего дня без QR-кода не пустят в музеи, клубы, фитнес-центры, театры, библиотеки и ТЦ в Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске и Благовещенском районе.

    Следующее введение ограничений ожидается 1 декабря. С этого дня начнёт действовать система QR-кодов на входах в банки, а в университетах невакцинированных студентов должны будут перевести на дистанционку.

    В какие торговые центры Амурской области не пустят без QR-кода? Можно узнать на портале 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом