Стало известно, кто в первую очередь получит прививку от COVID-19 - 2x2.su
  • Стало известно, кто в первую очередь получит прививку от COVID-19

    18.05.2020 11:00
    Источник фото: pixabay.com
    Стало известно, кто первый получит прививку от коронавируса. По словам учёных, вакцина нужна для создания у человека иммунитета, сообщает РИА Новости.

    В первую очередь, вакцинировать будут врачей и тех россиян, кто по работе вынужден контактировать с большим количеством людей. Это люди, находящиеся в группе риска.

    - Кассиры, например, билетёры. Волонтёры, безусловно. Водители такси. Остальным делать нет необходимости, - рассказал глава отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев в интервью радиостанции НСН.

    Далее учёный отметил, что после того как вакцинируют группу риска, прививка будет доступна всем остальным. Есть вероятность, что в будущем вакцина станет настолько же привычной, как сейчас прививка от гриппа.

    - Думаю, этот вирус <…> будет посещать нас дважды в год, когда по климатическим причинам у нас снижается уровень иммунитета, то есть поздней осенью и ранней весной, - сделал вывод эксперт.

    По последним данным, в России зарегистрировано 281 752 случая заражения коронавирусом, 2631 человек умер, более 67 тысяч – выздоровели.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом