Специалисты: коронавирус может передаваться через мобильный телефон - 2x2.su
  • Специалисты: коронавирус может передаваться через мобильный телефон

    30.04.2020 07:41
    Источник фото: pixabay.com
    Бактерии и вирусы, в том числе и COVID-19, могут передаваться через мобильный телефон. Благовещенская администрация призывает горожан дезинфицировать гаджеты, чтобы избежать заражения.

    - Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук в самых разных местах, может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей различных инфекционных заболеваний, - заявляют в отделе опеки и охраны здоровья администрации Благовещенска.

    Опасность гаджетов обусловлена рядом причин. Во-первых, телефон часто передаётся из рук в руки. Во-вторых, при разговоре устройство близко подносится к лицу. В-третьих, многие владельцы никогда не чистят гаджеты, боясь их повредить. В-четвёртых, люди часто берут телефон с собой в туалет – богатое различными возбудителями место.

    Чтобы избежать заражения, необходимо строго соблюдать гигиену рук, регулярно обрабатывать антисептиками телефон - особенно в местах соприкосновения с лицом. Чехол также следует снимать и дезинфицировать.

    Между тем в качестве антисептиков лучше использовать салфетки и гели на основе спирта. Популярный хлоргексидин предназначен для защиты от бактерий, от вирусов он не защитит.

    Напомним, в Приамурье суд рассмотрел 12 дел о нарушениях карантина. Вместо того чтобы соблюдать изоляцию, люди, вернувшиеся из-за границы, ходили на работу и выезжали в другие регионы.  

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом