«Смертельно опасно»: в Циолковском вводят ограничения по коронавирусу - 2x2.su
  • «Смертельно опасно»: в Циолковском вводят ограничения по коронавирусу

    14.10.2020 13:44
    Источник фото: Социальные сети

    В Циолковском вводят дополнительные ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом сообщил глава ЗАТО Сергей Левицкий.

    - Уважаемые жители Циолковского! Прошу очень внимательно отнестись к моему обращению. Прогнозы эпидемиологов, к несчастью, оказались точными. В России началась вторая волна пандемии COVID-19. Статистика неутешительная. День за днём в стране и в Амурской области фиксируют угрожающие рекорды по числу заболевших. Во вторник мы провели заседание оперативного штаба. На сегодняшний день 31 житель Циолковского болеет коронавирусом. Пятеро из них - дети. Семь человек находятся в стационаре с тяжёлой пневмонией. Принято решение лечить лёгкие формы коронавирусной инфекции на базе стационара медико-санитарной части космодрома Восточный, - сообщил Сергей Левицкий.

    В связи с ростом числа заболевших коронавирусом местные власти вынуждены ввести ограничительные меры. С 13 октября поликлиника ФМБА работает в режиме «вызов на дом». Оперативный штаб также рекомендовал руководству школы перенести каникулы на более ранний срок. В учреждении состоится педсовет, об его итогах сообщат на публичных платформах администрации.

    Каждый день сотрудники МЧС и управления ГЗ и ПБ будут проводить дезинфекцию мест массового скопления людей, управляющим компаниям дано поручение продолжать санитарную уборку в подъездах. Полиция усилит контроль: рейды по торговым точкам и общественным местам станут ежедневными.

    Одной из причин всплеска заболеваемости врачи называют массовый отказ жителей соблюдать противоэпидемические меры. Люди перестали носить маски и перчатки, не соблюдают дистанцию, собираются на коллективные посиделки.

    - Напоминаю, что Циолковский живёт в режиме повышенной готовности. Постарайтесь не выезжать за пределы города до стабилизации эпидситуации. Медики отмечают, что инфекцию завозят из других муниципалитетов и регионов. Жители посещают Свободный и Благовещенск, где отмечен резкий рост заболеваемости, возвращаются из отпусков с запада страны, из-за рубежа и не соблюдают режим самоизоляции. Рост заболеваемости коронавирусом совпал с сезоном ОРВИ и гриппа. Врачи предупреждают: одновременное заражение COVID-19 и гриппом смертельно опасно, - закончил свою речь глава ЗАТО.

    По вопросам жители Циолковского могут обращаться напрямую к главе города: 8-914-040-38-98.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом