Шимановск закроют на карантин - 2x2.su
  • Шимановск закроют на карантин

    15.05.2020 09:14
    Источник фото: admshim.amurobl.ru
    В Шимановске решили ввести особый режим въезда и выезда. Такое решение принял оперативный штаб по коронавирусу на последнем заседании. Карантин начнётся 18 мая.

    В городе зарегистрирован 31 случай новой коронавирусной инфекции.

    Мэр Шимановска Павел Березовский доложил, что о необходимости соблюдать меры безопасности население оповещают с пожарных машин. Кроме того, добавлены стационарные точки оповещения, обновлены объявления в домах. Проводится дезинфекция подъездов, где проживают граждане с диагнозом, влажная уборка. Полиция ежедневно контролирует лиц на изоляции, проходит проверки пассажирский транспорт.

    - Мы предлагаем ввести дополнительные ограничения: запретить посещение общественных мест; осуществлять прогулки на улице не более 2 человек вместе с соблюдением социальной дистанции; рассмотреть вопрос о закрытии города с 18 мая. Мы уже проработали вопросы обустройства двух КПП, - сказал Павел Березовский.

    Глава города также отметил, что уже состоялась встреча с руководством города Свободного, где действует режим ограниченного въезда и выезда. Коллеги поделились своим опытом, рассказали об организации тех или иных мероприятий.

    Предложения мэра Шимановска поддержали на заседании штаба.

    - Мы разрабатываем проект распоряжения с учётом предложений от властей Шимановска. Меры согласованы с органами Роспотребнадзора. Предлагается с 18 по 31 мая установить ряд ограничений для Шимановска: ввести пропускной режим для въезда и выезда через КПП с обязательной дезинфекцией и проверкой документов. Проезд будет осуществляться по пропускам и иным документам. Определяется ряд транспортных средств и видов перевозок для проезда без пропуска: социальный транспорт, транспорт органов власти, отдельные виды перевозок, - сообщила министр юстиции Приамурья Елена Акименко.

    Систему пропусков организуют для тех, кто вынужден въезжать в город и выезжать из него по работе, также пропуск можно будет оформить в исключительных случаях.

    Выдачу начнёт осуществлять местная администрация. Кроме того, рекомендуется ограничить продажу билетов на ж/д транспорт. Также вводятся ограничения на посещение парков и площадей, прогулки граждан. Ограничения коснутся пребывания в магазинах - не более одного человека на 4 кв. м при совместном пребывании.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом