Шимановск могут закрыть на карантин - 2x2.su
  • Шимановск могут закрыть на карантин

    14.05.2020 08:44
    Источник фото: admshim.amurobl.ru/
    Шимановск могут закрыть на карантин по примеру Свободного. Вероятность и целесообразность такой меры обсудили на последнем заседании оперативного штаба по коронавирусу в муниципалитете.

    На данный момент в городе сложилась сложная ситуация. По официальной информации, в Шимановске зарегистрировано 26 случаев заражения. Ещё 150 человек находятся под наблюдением медиков, сообщает городская администрация.

    - Ситуация сложная, требующая серьёзных мер и сознательности как от органов власти, так и от жителей города. Сегодня мы должны продумать все необходимые механизмы для недопущения массового распространения вируса, - отметил зампред амурского правительства Владимир Кобелев.

    В итоге заседания приняли решение вынести несколько серьёзных вопросов на обсуждение областным штабом. В том числе – закрытие города для въезда и выезда.

    Также на областном штабе обсудят возможность введения в Шимановске комендантского часа и привлечение дополнительных внешних сил и средств для санитарной обработки общественных территорий и оживлённых улиц.

    Сегодня, 14 мая, в Шимановске начали демонтаж лавочек и скамеек. Коснутся меры, в первую очередь, крупных общественных мест: площади Ленина, площади кинотеатра «Спутник», «Сказочного городка» и городского парка. Такое решение власти приняли в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и нежеланием граждан соблюдать профилактические рекомендации.

    шим.jpg

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом