Шансов было мало: врачи вылечили беременную со 100-процентным поражением лёгких - 2x2.su
  • Шансов было мало: врачи вылечили беременную со 100-процентным поражением лёгких

    13.01.2021 11:20
    Источник фото: pixabay.com

    В Иркутске врачи спасли беременную женщину со 100-процентным поражением лёгких. Пациентка с коронавирусом лежала в городском перинатальном центре. Женщина родила здоровую девочку.

    Беременная заразилась COVID-19 на 32-й неделе. Оказалось, что её лёгкие полностью поражены. Женщине сделали кесарево сечение, в результате которого на свет появилась здоровая девочка. Об этом РИА «Новости» рассказала заведующая отделением анестезиологии и реанимации № 2 Галина Шкандрий.

    После родов пациентку перевели в реанимацию. Медики всерьёз опасались за её жизнь. В течение двух месяцев женщина не могла самостоятельно дышать и находилась на аппаратах ИВЛ.

    - В том, что пациентка выздоровела при поражении лёгких 100 процентов, заслуга всего отделения - и врачей, и медсестёр, и санитарок, и администрации ГПЦ. Нам доставляли все необходимые препараты по первому требованию. Вчера пациентка выписалась, - сообщила радостную новость завотделением.

    Врачи продолжают следить за здоровьем молодой мамы. Женщине предстоит пройти длительный курс реабилитации.

    Также, по словам медиков, в отделении анестезиологии и реанимации иркутсткого ПЦ нет свободных коек. У всех пациентов болезнь протекает тяжело.

    Напомним, в Приамурье была проведена уникальная операция. Из сердца 25-летнего пациента врачи удалили два обломка иглы. Молодой мужчина поступил с жалобами на боли в области сердца. Из рассказа пациента стало ясно, что он напоролся на иглу, которая случайно оказалась в постели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом