Сергей Лавров ответил на вопрос, болен ли Владимир Путин, Кремль также отреагировал на слухи - 2x2.su
  • Сергей Лавров ответил на вопрос, болен ли Владимир Путин, Кремль также отреагировал на слухи

    30.05.2022 10:55
    Источник фото: скриншот

    Глава российского МИДа Сергей Лавров дал интервью французскому телеканалу TF1 и прокомментировал слухи о возможной болезни Владимира Путина. Министр ответил, болен ли Путин.

    По словам Лаврова, Владимир Путин каждый день появляется на публике. Российского президента наблюдают на экранах, читают его выступления.

    Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания, - ответил Сергей Лавров.

    Глава МИДа оставил слухи на совести тех, кто их распускает и игнорирует возможности, чтобы убедиться, как «Путин выглядит».

    В апреле 2022 года Дмитрий Песков отреагировал на слухи, что Владимир Путин болен раком щитовидной железы. В СМИ попала информация, что президент России был прооперирован, т.к. у него диагностировали онкологическое заболевание.

    По данным бывшего главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова (признан в России иноагентом), в Кремле все слухи об онкологии у Путина опровергли. Их назвали «выдумками и неправдой».

    На вопрос: «Верно ли я понимаю, что Владимир Путин не болен раком?» Песков ответил: «Верно», - написал Венедиктов в своём Telegram-канале.

    А в марте этого года президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил форму Владимира Путина. Он давал интервью японскому телеканалу TBS и рассказал, что «Путин как никогда адекватен».

    Лукашенко рассказал, что Владимир Путин исполняет «функциональные обязанности согласно новой Конституции». Глава Белоруссии был уверен, что слухи о том, что Путин болен, распространяют страны Запада – они хотят подорвать доверие к главе России.

    Тогда же Лукашенко рассказал, что много раз встречался с Владимиром Путиным, они дружны, и глава Белоруссии посвящён во все государственные и личные вопросы, «насколько это возможно».

    В начале 2022 года российские СМИ обратили внимание на внезапный кашель Владимира Путина. Президент России закашлял на заседании Совета по науке и образованию, многие посчитали, что он заболел коронавирусом. Но в Кремле успокоили: Путин здоров, у него всё хорошо.

    Читайте также

    Стало известно, куда пропал Шойгу, появилось новое видео с министром

    СМИ показали новое видео с Шойгу на встрече с Путиным, найдены странные детали

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    1.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом