Российский иммунолог назвал симптомы «омикрона» у детей - 2x2.su
  • Российский иммунолог назвал симптомы «омикрона» у детей

    21.01.2022 11:31
    Источник фото: pexels.com

    Новый штамм коронавируса «омикрон» продолжает распространяться по России. Иммунолог Николай Крючков рассказал, какие симптомы могут проявиться у маленьких детей. Как оказалось, внимание стоит обращать даже на поведение.

    Симптомы «омикрона» у детей отличаются от взрослых. Не всегда появляются сильный кашель и повышенная температура. Признаком заболевания может быть странное поведение.

    Важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы. Нужно обращать внимание на изменение образа жизни и занятий ребенка. Нежелание играть, потеря аппетита — все это может быть первыми проявлениями заболевания, – цитирует специалиста «Газета.ru».

    У детей «омикрон» часто проявляется в форме проблем с желудочно-кишечным трактом – тошнота, рвота, диарея, боли в животе. А во время борьбы с вирусом может развиться системный воспалительный синдром – воспалительная реакция в ответ на инфекцию. Однако такое проявление болезни появляется редко.

    Напомним, недавно в Бразилии 10-летнего ребёнка пришлось реанимировать после вакцинации от коронавируса. Инцидент произошёл в Ленсойс-Паулиста, штат Сан-Паулу.

    Как сообщают местные власти, у ребёнка через 12 часов после получения детской вакцины Pfizer произошла остановка сердца. После проведения необходимых реанимационных мероприятий удалось привести юного пациента в чувство.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом