Роспотребнадзор назвал регионы с самой высокой заболеваемостью коронавирусом - 2x2.su
  • Роспотребнадзор назвал регионы с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

    24.11.2020 09:50
    Источник фото: pixabay.com

    Роспотребнадзор озвучил регионы, в которых уровень распространения коронавирусной инфекции наиболее высок. В список попали 13 субъектов России.

    По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, самая сложная обстановка наблюдается в Санкт-Петербурге, Архангельской, Псковской, Мурманской областях, в республиках Карелия и Алтай, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Коми, Туве, Хакасии, Бурятии, а также в Магаданской и Новгородской областях.

    - Ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования, - отметила Анна Попова.

    В целом в России коэффициент распространения инфекции за последнюю неделю держался на уровне меньше единицы. Исключение составили Алтай, Еврейская автономная область, Вологодская, Смоленская области, а также Санкт-Петербург и Крым – там коэффициент был выше.

    Суточный показатель распространения коронавируса варьируется от 1,8 до 57,5 случая на 100 тыс. жителей, сообщают «Известия».

    Чаще всего, по данным специалистов, болеют работающие россияне в возрасте от 30 до 64 лет. Анна Попова призвала усилить контроль за соблюдением введённых ограничений.

    Приамурье в список «лидеров» по заболеваемости не попало. По последним данным, за сутки в области заразились коронавирусом 155 человек, один заболевший скончался. Показатель заболеваемости составляет 1302,21 на 100 тысяч населения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом