Роспотребнадзор: мутации могут защитить людей от коронавируса - 2x2.su
  • Роспотребнадзор: мутации могут защитить людей от коронавируса

    07.10.2020 11:55
    Источник фото: @minzdravamur

    Роспотребнадзор рассказал, кто может избежать заражения коронавирусом. Оказалось, что это люди с определёнными мутациями.

    При этом в ведомстве обратили внимание, что некоторые изменения в генах способны облегчить проникновение инфекции в клетки, пишет РИА «Новости». Также генетика может помочь обнаружить риск тяжёлого течения болезни.

    - Выявление генетических вариантов позволяет выявлять и людей, наиболее подверженных риску тяжелого течения Covid-19, и тех счастливчиков, кто «защищён», - отметили в Роспотребнадзоре.

    Кроме того, в ведомстве заявили об отсутствии достаточных данных, говорящих о том, как долго сохраняется иммунитет у тех, кто переболел Covid-19.

    Уточняется, что это зависит и от тяжести перенесённого заболевания, и от индивидуальных особенностей иммунной системы.

    В Роспотребнадзоре также оценили результаты исследований учёных из США. Американские эксперты установили, что иммунитет к различным коронавирусам, в том числе к SARS-CoV-2, может возникнуть после обычного сезонного ОРВИ.

    Специалисты подчеркнули, что пока нет информации об эффективности такого иммунитета. Кроме того, отсутствуют научные данные о появлении антител к Covid-19 после болезни гриппом.

    Между тем количество заражённых коронавирусом растёт. По данным Всемирной организации здравоохранения, число больных Covid-19 в мире достигло 35,1 миллиона, из них более 1,03 миллиона умерли.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом