QR-коды россиян перестали действовать из-за технических сбоев, сроки остаются прежними - 2x2.su
  • QR-коды россиян перестали действовать из-за технических сбоев, сроки остаются прежними

    08.11.2021 16:56
    Источник фото: ГП "Дважды два"

    Жители Амурской области и других регионов России пожаловались на то, что их QR-коды перестали действовать спустя полгода после вакцинации. Это стало неприятным сюрпризом. Многие посчитали, что срок действия сертификата сократили. Но в правительстве объяснили, почему так произошло.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минцифры России, срок действия QR-кодов о вакцинации против коронавируса остаётся прежним – один год. Сегодня в системе произошли сбои из-за технических работ.

     Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока, – сообщили представители министерства.

    Сейчас все неработающие QR-коды постепенно восстанавливают. Обещают это сделать в течение дня. Пользователи, столкнувшиеся с проблемой, могут непосредственно на портале госуслуг направить жалобу. Вместо «обнулённых» сертификатов можно получить временный. Портал тоже работает в штатном режиме.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su обратился ряд обеспокоенных читателей. Они поинтересовались, можно ли будет попасть к банковским автоматам Благовещенска без QR-кода. Напомним, в прошлую пятницу, 5 ноября, пресс-служба правительства Амурской области сообщила, что с 1 декабря QR-коды потребуются при посещении банковских структур.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом