Приамурье перейдёт в следующий этап снятия ограничений по коронавирусу - 2x2.su
  • Приамурье перейдёт в следующий этап снятия ограничений по коронавирусу

    14.08.2020 07:49
    Источник фото: pexels.com
    В Приамурье прошло очередное заседание оперативного штаба. По информации специалистов, заболеваемость коронавирусом в регионе снизилась на почти четверть. Это позволит перейти ко второму этапу снятия ограничений.

    - За текущую неделю мы отмечаем некоторую стабилизацию по коронавирусной инфекции. В целом у нас за неделю снижение заболеваемости на 24%. Мы видим устойчивую динамику снижения ковидных пневмоний - за неделю их зарегистрировано 60 случаев. К концу недели нам удалось выйти на коэффициент распространения 0,8 – это даёт основания для перевода деятельности субъекта на 2-й этап ограничений, - сообщила глава амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

    Наряду с этим ситуация на территории области неоднородна. Прирост заболеваемости отмечается в Тамбовском районе, в Тынде и в Белогорске. 

    - В Белогорске прирост связан с тем, что лица с заболеванием коронавирусной инфекцией прибыли по железной дороге и выходили на станции в Белогорске, распространяя инфекцию дальше, - пояснила главный санитарный врач области.

    Губернатор Приамурья Василий Орлов обратился к амурчанам с просьбой продолжать соблюдать меры безопасности, чтобы не позволить коронавирусу разбушеваться вновь.

    - Ситуация по коронавирусу стабилизировалась, но расслабляться нельзя. Важно соблюдать все меры санитарной безопасности - масочный режим в местах массового скопления людей, транспорте, соблюдать социальную дистанцию. Профилактические меры помогут сохранить устойчивость эпидситуации, - отметил глава региона.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом