«Помощь оказывается»: минздрав прокомментировал отсутствие врача в Маркове - 2x2.su
  • «Помощь оказывается»: минздрав прокомментировал отсутствие врача в Маркове

    26.11.2020 14:27
    Источник фото: @adminmarkovo

    Жители села Марково Благовещенского района пожаловались на отсутствие медицинской помощи. По их словам, в село практически перестали приезжать врачи. В министерстве здравоохранения прокомментировали данную ситуацию.

    Медицинская помощь населению села Марково оказывается в постоянном режиме силами Амурской областной клинической больницы, заверили в министерстве.

    – В штате врачебной амбулатории медицинская сестра, медицинская сестра участковая, медицинская сестра процедурная, врач-терапевт участковый. Обеспечена бесперебойная работа дневного стационара, – сообщила министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    Из насущных проблем -  отсутствие участкового педиатра. Эта должность вакантна с 8 октября. Но решение кадровых вопросов находится на постоянном контроле министерства, руководство образовательных учебных заведений привлекает кадры для работы в сельской местности.

    – Для обеспечения медицинской помощи жителям села Марково во врачебной амбулатории организован выезд и приём пациентов врачом-педиатром ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» в соответствии с утверждённым графиком, – сообщили в минздраве.

    Напомним, жители села Марково обратились со своей жалобой в редакцию портала 2x2.su. По их словам, педиатр последний раз был в селе 23 сентября. Терапевт приезжает раз в две недели или ещё реже. За медицинской помощью приходится обращаться в соседнее село, но не у всех есть такая возможность.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом