Плюс 12: свежая статистика по коронавирусу в Приамурье - 2x2.su
  • Плюс 12: свежая статистика по коронавирусу в Приамурье

    07.05.2021 15:54
    Плюс 12: свежая статистика по коронавирусу в Приамурье - 2x2.su
    Источник фото: минздрав Амурской области

    По данным на 7 мая, в Амурской области выявили 12 новых случаев заболевания коронавирусом. Темп прироста за последние сутки составил 0,1%. Свежую статистику предоставило региональное управление Роспотребнадзора.

    У семи человек заболевание протекает в виде ОРВИ, это 58% от общего числа, у пяти пациентов диагностировали пневмонию, это 42%.

    С нарастающим итогом в регионе зарегистрировано 22 389 случаев, показатель заболеваемости составляет 2832,89 на 100 тысяч населения.

    Всего обследовано на COVID-19 928 070 человек, в том числе за последние сутки – 1654.

    Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    Напомним, по решению оперштаба с 10 мая в благовещенском аэропорту будет работать пункт тестирования на коронавирус. Пункт забора биоматериала для проведения исследования организует «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

    Любой пассажир любого авиарейса сможет сразу после прибытия обследоваться на COVID-19. Исследования будут проводить на платной основе.

    Кроме того, на заседании оперштаба сообщили, что с 18 мая планируется возобновление грузовых международных перевозок (Благовещенск - Хэйхэ, Поярково - Сюнькэ).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.