-
Благовещенка за 2025 год прописала в своем доме 355 человек
28.01.2026 15:00Источник фото: НейросетьС начала года регистрацию по этому адресу получили еще шесть человек.
Прокуратура провела проверку по факту нарушений миграционного законодательства. Установлено, что жительница Благовещенска организовала бизнес по фиктивной регистрации иностранных граждан в своем частном домовладении.
Только за 2025 год в ее квартире прописались 355 человек, а с начала 2026 года добавились еще 6 иностранцев.
До и после получения фиктивной регистрации иностранные граждане фактически по адресу не проживали, о чем собственнице домовладения было достоверно известно.
Полицейские возбудили дело.
Как писал ранее портал 2х2.su, судебные приставы Амурской области принудительно выдворили за пределы страны 15 граждан Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы