Оперштаб: «Амурчане с коронавирусом продолжают ходить на работу» - 2x2.su
  • Оперштаб: «Амурчане с коронавирусом продолжают ходить на работу»

    30.10.2020 17:04
    Источник фото: pixabay.com

    30 октября на заседании оперативного штаба сообщили, что на территории Амурской области развёрнуто 1305 коек для пациентов с COVID-19. Из них 386 – в провизорных госпиталях.

    100 коек подготовлено на базе кожно-венерологического диспансера для больных с некоронавирусными пневмониями. Около 50 пациентов уже получают необходимое им лечение.

    За прошлую неделю в Амурской области зарегистрировали 778 случаев коронавируса, что на 43% выше прошлой недели. Показатель заболеваемости составил 801,4 на 100 тысяч населения.

    – На лечении в медучреждениях, подведомственных минздраву области, находятся 3548 пациентов с СOVID-19, в том числе на стационарном лечении - 1141 пациент, на амбулаторном лечении - 2407 пациентов, – рассказала и. о. министра здравоохранения области Светлана Леонтьева.

    За последнюю неделю в области обследовано 26 417 человек. У 89% из них отрицательный тест.

    Результат анализов теперь приходит в СМС-сообщениях. С 15 по 30 октября было разослано 14 250 таких оповещений. Также с 28 октября началась рассылка предписаний Роспотребнадзора.

    Несмотря на все прилагаемые усилия, в части предприятий области зарегистрировали ряд вопиющих нарушений. Так, несмотря на предписания, люди выходили на работу и продолжали трудиться.

    Светлана Леонтьева также рассказала, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой планируется приостановить деятельность ряда медорганизаций (например, Центра медицинской профилактики) и перераспределить кадры по другим учреждениям здравоохранения для помощи их сотрудникам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом