Общественники выяснили, в каких больницах Приамурья нет вакцины от коронавируса - 2x2.su
  • Общественники выяснили, в каких больницах Приамурья нет вакцины от коронавируса

    08.09.2022 10:24
    Источник фото: минздрав Амурской области

    Сообщениями о нехватке вакцины против коронавирусной инфекции заинтересовался Общественный народный фронт Приамурья. В своих социальных сетях они поделились результатом мониторинга.

    В начале недели к нам поступило несколько тревожных звонков от жителей Приамурья. Беспокоит их одно – на носу сезонный подъем заболеваемости, в том числе и коронавирусом, а запасы первого компонента вакцины в некоторых больницах области иссякли, – отметили общественники.

    По их информации, от ковида временно не прививают в первой поликлинике Благовещенска, а также в центральных больницах Архаринского, Белогорского, Ромненского и Тындинского районов. Медики затруднились ответить, когда появится необходимый препарат.

    Между тем темпы заболеваемости ковидом растут. На позапрошлой неделе в регионе заразились 1580 человек, на прошлой – уже 2251.

    С самого начала пандемии мы держим на контроле наличие вакцины и лекарств от коронавируса в медучреждениях Приамурья. Вот и в этот раз остаться в стороне не смогли. Поэтому сразу же направили запрос в региональный минздрав и попросили принять меры для решения этой проблемы. Продолжаем следить за ситуацией, – отметили в пресс-службе амурского ОНФ.

    Напомним, портал 2x2.su тоже проверял на себе, есть ли в городе вакцина. Читайте результаты на нашем сайте!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом