Некоторые города России снова ввели ограничения на въезд - 2x2.su
  • Некоторые города России снова ввели ограничения на въезд

    09.10.2020 09:52
    Источник фото: Правительство Орловской области

    Из-за роста заболеваемости коронавирусом некоторые российские города снова вводят ограничения на въезд.

    Учётно-заградительные посты на федеральных трассах Орловской области и на железнодорожных вокзалах в Орле и Мценске заработают с 12 октября. В сентябре въезд в два города и пять районов республики уже закрыли власти Башкирии.

    Посты появятся на трассах на границе региона, которые проходят через территории Болховского, Ливенского, Мценского, Троснянского и Хотынецкого районов. Работать пункты будут круглосуточно, сообщает РБК.

    - Как вы знаете, в Москве вводят дополнительные ограничения, выявляемость COVID-19 приближается там к пиковым значениям весны, - объяснил решение властей губернатор Орловской области Андрей Клычков.

    По словам главы региона, московское направление – «самое опасное» в плане распространения коронавирусной инфекции.

    До этого учётно-заградительные пункты в Орловской области работали с 2 апреля по 11 июня. За этот период через них прошли более 120 тысяч человек, из которых у 200 человек зафиксировали повышенную температуру, часть людей госпитализировали.

    По данным сайта стопкоронавирус.рф, общее количество заражённых COVID-19 в России достигло 1 260 112, более миллиона выздоровели, свыше 22 тысяч россиян умерли. За последние сутки заболели коронавирусом 11 493 человека.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом