На выплаты амурским медикам выделено более 112 миллионов рублей - 2x2.su
  • На выплаты амурским медикам выделено более 112 миллионов рублей

    23.09.2021 17:35
    Источник фото: pexels.com

    Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что за дополнительную нагрузку медикам выделены стимулирующие выплаты. Сумма составляет более 112 млн рублей: 56 млн  из федерального и 56 млн рублей из областного бюджетов.

    Материальную поддержку должны получить те медицинские сотрудники, которые участвуют в проведении вакцинации населения от коронавируса.

    Также глава региона доложил об организации работы по вакцинации против новой коронавирусной инфекции на совещании под руководством заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

    По его информации, с начала прививочной кампании общее количество поставленной вакцины гражданам составляет более 362 тысяч доз. Сейчас ежесуточно вакцинируются до 1000 человек.

    Иммунизация организована в том числе посредством мобильных бригад, в торговых центрах и местах массового посещения граждан, ведется работа с крупными организациями. В регионе имеется более 90 тысяч доз вакцины.

    На данный момент по всей области организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад, 58 из которых мобильные. Все пункты вакцинации обеспечены морозильным оборудованием.

    Записаться на прививку можно через портал «Регистратура 28» и государственных услуг, а также по телефонам горячей линии в медорганизациях.

    Напомним, для северных территорий Приамурья доноры собрали 18 литров крови. 14 августа на областной станции переливания крови проходил день открытых дверей.

    Около 38 желающих добровольно стали донорами, чтобы помочь медикам в спасении жизней людей. Вся донорская кровь уже отправлена в больницы отдаленных северных районов Приамурья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом