Минздрав Приамурья дал комментарий по поводу смерти двухлетней девочки в больнице Благовещенска - 2x2.su
  • Минздрав Приамурья дал комментарий по поводу смерти двухлетней девочки в больнице Благовещенска

    15.02.2023 14:00
    Источник фото: freepik.com

    Действиям медиков дадут экспертную оценку.

    Министерство здравоохранения Амурской области прокомментировало трагедию, произошедшую в инфекционной больнице. Напомним, там от токсического шока умерла двухлетняя девочка. Мама ребёнка считает, что врачи не сделали всё необходимое, чтобы спасти малышку.

    Портал 2x2.su рассказывал историю подробно в середине января 2023 года. Ребёнок подхватил в детском саду энтеровирус и попал в инфекционную больницу вместе с мамой. Женщина отметила, что положили их с малышкой в коридоре, потому что свободных палат не было.

    Мама маленькой пациентки подождала, пока у ребёнка возьмут анализы, а также сделают капельницы, но после решила продолжить лечение малышки дома, в комфортных условиях.

    Вскоре на руке девочки появились красные пятна, ребёнку стало хуже, и мать обратилась с ней в детскую областную больницу. Девочка умерла в реанимации.

    Пациентка с 30 ноября по 1 декабря 2022 года получала лечение в государственном автономном учреждении здравоохранения Амурской области «Амурская областная инфекционная больница», мама ребёнка от дальнейшего лечения в стационаре отказалась, - подтверждает региональный минздрав. – 4 декабря пациентка обратилась в государственное автономное учреждение здравоохранения Амурской области «Амурская областная детская клиническая больница». В настоящее время проводится экспертная оценка оказания медицинской помощи в обоих учреждениях. Все меры будут приниматься исходя из результатов расследования.

    Ранее портал 2x2.su спрашивал совета юриста по поводу спорных ситуаций с медиками. Специалист рассказал, что делать, если, по мнению пациента, врачи действовали непрофессионально или медицинская помощь была оказана не в полном объёме.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом