Минимум потерь: Путин заявил об уверенном выходе из пандемии коронавируса - 2x2.su
  • Минимум потерь: Путин заявил об уверенном выходе из пандемии коронавируса

    15.06.2020 10:45
    Источник фото: Скриншот
    Президент России Владимир Путин заявил об уверенном выходе из пандемии коронавируса. По его словам, страна несёт «минимальные потери».

    - При определённых издержках, проблемах, при потерях, но всё-таки мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями, - цитирует российского лидера Газета.ru.

    Кроме того, глава государства выразил пожелание, «чтобы так продолжалось и дальше». Ранее Путин заявил о том, что Россия выдержала испытание коронавирусом. О том, что пик инфекции пройден, Владимир Владимирович сообщил ещё 26 мая.

    Такого же мнения придерживается вице-премьер Татьяна Голикова. По словам чиновницы, датой пика можно считать 11 мая. С этого дня ПЦР-тестирование увеличилось в 5,6 раза.

    Глава российского Роспотребнадзора Анна Попова также подтвердила выход на так называемое плато, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется.

    - Ученые и практики, исходя из всех получаемых данных сегодня, плотного мониторинга, оценки и анализа ситуации, с уверенностью говорят о стабилизации ситуации и чёткой тенденции к снижению, - говорит руководитель ведомства.

    При этом, по данным официального сайта Стопкоронавирус.рф, за последние сутки в России заразились 8835 человек. Судя по графику, снижение выявленных за сутки случаев вряд ли можно назвать значительным. Общее число заболевших коронавирусом – 528 964 человека. Выздоровели 280 050 россиян, скончались – 6948 заражённых.

    корон.jpg

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом