Медики рассказали об опасных симптомах после прививки от коронавируса - 2x2.su
  • Медики рассказали об опасных симптомах после прививки от коронавируса

    20.07.2021 21:02
    Источник фото: pixabay.com

    Высокая температура в течение нескольких дней после прививки может свидетельствовать о заражении коронавирусом в период вакцинации, рассказала главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева. Об этом сообщает РИА Новости.

    Привившимся следует обязательно обратиться к врачу, если лихорадка и температура выше 40 градусов сохраняются более двух дней, — пояснила медик, отметив, что пациент мог заболеть коронавирусом до или вскоре после вакцинации.

    Если плохое самочувствие сопровождается проблемами с дыханием, быстрым сердцебиением, судорогами или крапивницей, следует также обратиться за помощью, добавила специалист.

    Она отметила, что неприятные ощущения в месте прививки могут сигнализировать о воспалительной реакции на введение препарата.

    По мнению российских врачей, неприятные ощущения в руке после прививки от коронавируса связаны с тем, что концентрация препарата в месте введения вызывает реакцию кожи и мышц. Кроме того, во время укола медик может задеть нервное окончание, и это тоже вызывает болезненные ощущения.

    Напомним, в России предложили ввести ответственность за призывы к отказу от вакцинации по немедицинским показаниям. Такую идею выдвинул член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

    Автор инициативы направил письмо на имя министра юстиции. Он написал, что «часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о «вреде» вакцин». Особенно его поразили новости о медицинских работниках, которые распространяют подобную информацию. По мнению Владимира Петрова, это и привело к появлению чёрного рынка по продаже сертификатов о прививках. Член Общественной палаты считает, что подобные деяния должны подпадать под статью Уголовного кодекса. Правда, какую именно, пока не уточняется.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом