-
До конца 2025 года в Благовещенске отремонтируют здание пожарной части с каланчой
19.04.2025 11:00Источник фото: СоцсетиУже разработан проект реставрации.
В настоящее время разработан проект реставрации и приспособления бывшей третьей пожарной части с каланчой под музей пожарной охраны Амурской области.
Сейчас завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение ремонтно-реставрационных работ, которые будут завершены до конца текущего года, сообщает Госинспекция по охране ОКН АО.
Напомним, здание бывшей третьей пожарной части с каланчой является объектом культурного наследия регионального значения. В прошлом году данное здание передано в собственность Амурской области и закреплено за ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского».
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске согласовали проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения. В ближайшее время отремонтируют частный дом по ул. Красноармейская, 152/1.
Материалы по теме:
-
Общество
«Мы впервые услышали»: амурских неокраеведов удивили заявления Олега Имамеева о судьбе Вознесенского кладбища
-
Культура
В Благовещенске началась оцифровка Вознесенского кладбища
-
Культура
В Благовещенске продолжают реставрировать пожарную часть на улице Амурской
-
Культура
Зимой начнется реставрация Амурского краеведческого музея
-
Культура
Амурские неокраеведы показали уникальное фото из Благовещенска 1929 года
-
Культура
В Благовещенске в начале XX века хотели построить доходный дом