Коронавирус нашли в молоке кормящей матери - 2x2.su
  • Коронавирус нашли в молоке кормящей матери

    08.06.2020 06:00
    Коронавирус нашли в молоке кормящей матери - 2x2.su
    Источник фото: Depositphotos.com
    Ученые австралийского медицинского центра Флиндерса предположили, что COVID может передаваться и ребенку через материнское молоко. Было проведено исследование, которое подтвердило эти выводы.

    «Зафиксирован первый случай обнаружения в материнском молоке коронавирусной РНК. Сорокалетняя женщина заразилась SARS-CoV-2, будучи кормящей матерью», — заявили ученые.

    Как пишут«Известия», у одной женщины был обнаружен COVID-19, когда ее ребенку было восемь месяцев. Сразу после этого она перестала кормить малыша грудью, а анализ материнского молока показал наличие в нем коронавируса. Через десять дней тест повторили и опять нашли в молоке РНК патогена.

    Оказалось, что и малыш тоже заражен вирусом, но переносит его бессимптомно. Пока неизвестно, как именно коронавирус проникает в ткани молочной железы.

    Между тем российский Минздрав запатентовал первое отечественное лекарство от коронавируса. Лечение препаратом станет доступно с 11 июня во всех клиниках страны.

    Пока только Россия, Китай, Япония и США могут производить препараты против коронавируса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.