Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье от COVID-19 скончался 51 человек - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье от COVID-19 скончался 51 человек

    06.07.2020 05:54
    Источник фото: Скриншот
    На данный момент в России коронавирус подтверждён у 681 251 человека в 85 регионах, из этого числа 450 750 человек выздоровели. Свыше 10 тысяч - умерли.

    В Приморье, куда дальневосточники решили ехать на летний отдых, уже 51 человек скончался от коронавируса. Всего там выявлено 4667 случаев заражения, из них 3077 человек выздоровели, согласно данным Стопкоронавирус.рф. Сейчас 232 пациента находятся в семи обсерваторах региона, оборудованных на базе санаториев, домов отдыха и гостиниц.

    Кстати, за сутки в Приморском крае обнаружено 65 заболевших COVID-19, 85% случаев заражения приходится на Владивосток, Уссурийск и Находку (чаще всего амурчане отдыхают там).

    В Хабаровском крае накануне официально подтверждено 89 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в региональном минздраве. Всего за время наблюдения число заражённых достигло 4644 человек, из них 30 человек скончались, 2228 - выздоровели.

    Выросло количество заболевших и в Сахалинской области: за сутки - сразу на 35, всего заражённых там - 953 (360 – выздоровели). При этом в регионе 3-й этап выхода из карантина: разрешена работа магазинов, дежурных групп в детсадах, кафе и ресторанов (с ограничениями).

    Между тем на Сахалине объявили голодовку прибывшие из Бурятии на путину рыбообработчики. Из 15 человек 11 получили разрешение и приступили к работе, остальные - под контролем медиков. Жители Бурятии пожаловались на ужасные условия содержания в обсервации.

    - Маски нам не выдавали, уборки помещений не было ни разу. Да и сейчас в комнате, в которую мы заехали, никто не убирал, пол «покрыт мхом» от пыли и грязи. Мы попросили обогреватель, а нам ответили, чтобы мы заказы делали своим родственникам. Там можно и пневмонию заработать! Лекарств никаких не дают, говорят, здесь вам не больница. Живите, как хотите, — цитирует ИА Sakh.com бригадира рыбообработчиков из Бурятии Александра.

    А между тем в Бурятии уже подтверждён 3141 случай COVID-19, в стационарах на лечении остаются 465 человек. Количество летальных случаев выросло до 24.

    Лучше всего дела обстоят в ЕАО, там количество пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки увеличилось до 438. Выздоровели 362 пациента. На Чукотке количество заражённых по-прежнему составляет 139 человек, умерли два человека, 131 человек был выписан.

    Напомним, в Амурской области накануне коронавирус подтвердился у 34 человек. От осложнений скончалось 16 человек, об этом Стопкоронавирус.рф сообщил еще 5 июля, амурские власти подтвердили сутки спустя.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом