Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье число жертв COVID-19 приближается к сотне - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Приморье число жертв COVID-19 приближается к сотне

    18.08.2020 04:56
    Источник фото: Cкриншот
    В России за сутки выявлено 4892 заражённых коронавирусом. С выздоровлением накануне выписали 3133 пациента. За время пандемии в стране от COVID-19 скончалось 15 740 человек.

    В Приморском крае накануне умер ещё один человек, заболевший коронавирусом. Таким образом, в регионе скончались уже 98 жителей, у которых был диагноз COVID-19. За прошедшие сутки в Приморье заболели 90 человек, 60 – выздоровели.

    Отмечается, что среди заражённых коронавирусом в Приморье есть и дети. Например, в Пожарском районе ребенок, заболевший COVID-19, заразил собственную мать.

    Три десятка новых больных коронавирусом добавилось в Бурятии. Врачи выписали из стационара 11 человек. Под наблюдением остаются около 630 человек. 42 случая заражения COVID-19 закончились летальным исходом. В Забайкальском крае коронавирус обнаружили у 12 человек, лечатся от заболевания 313 жителей.

    Стабильный рост по заболеванию показывает Якутия. Там с болезнью пытаются справиться свыше 1000 человек, 66 пациентов скончались. Накануне за сутки выздоровели 6 человек. В Магаданской области накануне выписано 15 человек, прибавилось 13 новых заражённых коронавирусом. Камчатка «приросла» 12 новыми пациентами с признаками COVID-19. За сутки в крае ни один человек не выздоровел.

    На Чукотке ситуация остаётся стабильной – там не было зарегистрировано пациентов с коронавирусной инфекцией. В больнице находятся 10 человек. Три новых пациента с коронавирусом появилось в Еврейской автономной области. В итоге врачи в настоящее время помогают 71 жителю с COVID-19.

    На Сахалине за сутки выявлено 57 заболевших коронавирусом. Всего на острове остаются заражёнными около 1700 человек. За сутки в Хабаровском крае умерли 2 человека, 72 жителя заболели коронавирусом. За всё время пандемии в крае выявлено 9086 человек с COVID-19, 6910 - выздоровели, 81 – скончался.

    Между тем в Хабаровске, в детсаду № 138, закрыта группа, у воспитателя которой был выявлен коронавирус. Дети находятся дома на карантине, их должны обследовать врачи поликлиник по месту жительства. На прошлой неделе закрыли три группы, сейчас две из них вернулись к прежнему режиму работы.

    Напомним, в Амурской области накануне диагноз «коронавирус» был поставлен 21 жителю.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом