Коронавирус на Дальнем Востоке: в Бурятии за сутки от COVID-19 умерли три человека - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в Бурятии за сутки от COVID-19 умерли три человека

    02.09.2020 10:13
    Источник фото: Скриншот
    Россия накануне обновила свой антирекорд: в стране за время пандемии заболели коронавирусом свыше 1 млн человек. К настоящему времени от COVID-19 выздоровели более 815 тысяч граждан, 17 299 человек скончались.

    За прошедшие сутки в Бурятии число жертв пандемии достигло полсотни человек. Сразу три пациента с COVID-19 скончались накануне в республике. За сутки заболели коронавирусом 48 жителей.

    Из-за коронавируса в Бурятии 1 сентября не открылись некоторые школы. Так, к работе не приступили около 50 человек в прогимназии Улан-Удэ № 108. У медсестры, которая брала у педагогов анализы на COVID-19, обнаружили коронавирус в бессимптомной форме. Всего же за школьные парты из-за COVID-19 не сели 800 школьников Бурятии.

    Коронавирус в Хабаровском крае: последние новости на 2 сентября 2020 года

    С 4 сентября в Хабаровском крае снимают часть ограничений, введённых из-за коронавируса. Но масочный режим и соблюдение социальной дистанции решено сохранить. В Хабаровском крае из-за ковида до сих пор сложная обстановка. Так, накануне в регионе скончался ещё один человек с коронавирусом. В списке жертв уже 91 человек.

    С начала года в Хабаровском крае коронавирусом заболели 10 150 человек, из них 8002 жителя были выписаны. За прошедшие сутки COVID-19 заразились 49 хабаровчан, 57 пошли на поправку и отправились домой.

    Кстати, серьёзная обстановка с коронавирусом в Якутии. Там было выявлено 7425 человек с COVID-19, из этого числа 5987 пациентов уже выздоровели, 83 – скончались. За сутки в республике заболели 46 человек, 32 – поправились.

    В соседней с Якутией Магаданской области выявлено 15 заражённых коронавирусом, пятеро почувствовали улучшение, тест на ковид у них оказался отрицательным.

    Коронавирус в Забайкальском крае: обстановка по COVID-19 стабильная

    В Забайкальском крае выявлено 9% заражённых COVID-19 от общего числа больных коронавирусом на Дальнем Востоке. Такие выводы были сделаны по итогам пяти месяцев. Меньше всего заражённых на Чукотке - 0%, а больше всего в Хабаровском крае – 20%.

    Кстати, на Чукотке накануне выявлен один человек, заражённый коронавирусом. Лечение в стационаре проходят 8 жителей. А в Забайкальском крае за сутки COVID-19 заболели 32 жителя. Свыше трёх десятков пациентов регионе выздоровели.

    Коронавирус в Приморье: количество жертв COVID-19 растёт

    Накануне в Приморье умер 104-й пациент с коронавирусом. Диагноз COVID-19 за сутки поставили ещё 78 жителям, 149 человек выздоровели. Под наблюдением врачей в Приморском крае находятся около 1700 человек.

    Сообщается, что обследование на коронавирус в Приморье прошли около 300 тысяч человек. В таких условиях приморские школы были открыты 1 сентября. В первую очередь решено помешать росту числа больных коронавирусом. Для этого в образовательных учреждениях должны соблюдать все меры, предписанные Роспотребнадзором.

    В Приморском крае из-за коронавируса до сих пор действует режим повышенной готовности.

    Коронавирус на Дальнем Востоке: статистика COVID-19 на 1 сентября 2020 года

    • Сахалинская область +53 заражённых COVID-19

    • Амурская область + 32 заражённых COVID-19

    • Камчатская область +12 заражённых COVID-19

    • ЕАО +6 заражённых COVID-19

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом