Коронавирус на Дальнем Востоке: в больнице Приморья произошла вспышка COVID-19 - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: в больнице Приморья произошла вспышка COVID-19

    23.09.2020 10:58
    Источник фото: Скриншот
    В России начался рост числа заболевших коронавирусом: в 8 регионах активно прибавляются пациенты. За сутки в стране заразились COVID-19 свыше 6000 человек, почти столько же выздоровели. 160 человек с признаками коронавируса умерли.

    В Хабаровском крае местные жители не спешат прививаться от гриппа, что вызывает тревогу у медиков. В Минздраве отмечают, что обстановка с коронавирусом стабилизировалась, а вот ОРВИ распространяется быстрыми темпами.

    Кстати, до октября в Хабаровске пробудет копия древней иконы Божией Матери «Призри на смирение», которая, по верованию православных, защитит их от коронавируса. Несмотря на это, накануне в Хабаровском крае COVID-19 выявили у 61 жителя, 49 выздоровели, один скончался.

    В аптеки Сахалинской области в скором времени поступит отечественный препарат от коронавируса. Стоимость его достаточно высокая – в пределах 12 тысяч рублей. Также на остров привезут вакцину от COVID-19, первыми вакцинацию пройдут врачи. Кстати, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе заразились коронавирусом ещё 44 человека, 59 – поправились.

    В Амурской области накануне COVID-19 подтвердили ещё у 29 жителей. Растёт число заражённых и в ЕАО: плюс 15 за сутки. Причём Еврейская автономная область названа Минздравом РФ в числе регионов, где число инфицированных растёт быстрыми темпами.

    Один человек с коронавирусом скончался в Магаданской области. Таким образом, число жертв пандемии в регионе достигло 25. Около 500 жителей продолжают лечение в стационаре. В два раза больше заражённых коронавирусом на Камчатке: почти 1000. Накануне заболели ещё 25 человек, шестеро были выписаны.

    Тысяча жителей Якутии также лечатся от коронавируса. По последним данным, за сутки COVID-19 выявили у 66 человек, 44 были отправлены домой. В Забайкалье заболел 61 человек (один скончался), в Бурятии – 66 (двое скончались). Ни одного случая заражения за сутки не выявлено на Чукотке.

    Растёт число заболевших коронавирусом в Арсеньеве (Приморский край). Там специалисты зарегистрировали вспышку COVID-19 в местной больнице. 11 медработников, у которых выявлен коронавирус, контактировали с пациентами.

    В целом за сутки в Приморье заболели коронавирусом 68 человек, 104 – поправились.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом