Коронавирус на Дальнем Востоке: россиянки с COVID-19 рожают здоровых детей - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: россиянки с COVID-19 рожают здоровых детей

    25.09.2020 10:13
    Источник фото: pexels.com
    Накануне в Москве мэр Сергей Собянин попросил около 5000 российских компаний перевести сотрудников на удалённую работу. В столице число госпитализированных с COVID-19 выросло на треть.

    В целом в России число пациентов с коронавирусом растёт: за сутки заболели 6595 человек, на 400 человек меньше выздоровели. Медики зарегистрировали 149 случаев заболевания с летальным исходом. На больничных койках остаются 179 059 россиян с коронавирусом.

    В Приморье заболели COVID-19 ученики школы в посёлке Новом Надеждинского района, два класса были отправлены на карантин. Местное правительство сообщило также позитивные новости: 16 жительниц Приморья с подтверждённым коронавирусом стали мамами. Их малыши родились здоровыми.

    Между тем, за сутки в Приморском крае коронавирусом заболели 70 человек, выздоровели 104 человека. Такие же высокие показатели демонстрирует и Хабаровский край. Там накануне выявлено 76 заболевших. Свыше 100 человек справились с болезнью.

    Закрывают классы на карантин и в Биробиджане. В Еврейской автономной области очередной день регистрируют высокий показатель по заболеваемости – 14 человек за сутки. С начала пандемии коронавирусом заболели 837 человек, 655 - выздоровели, 10 пациентов скончались.

    Третий этап снятия карантинных мер проходит в Сахалинской области. Там до сих пор действует масочный режим и требуется соблюдение социальной дистанции. За сутки на острове коронавирусом заболели 35 человек, 36 – выздоровели. В два раза больше заболевших выявлено в Забайкалье. Врачи лечат почти 1000 пациентов с коронавирусом. Жертвами пандемии стали 66 человек.

    В Бурятии за сутки выздоровело рекордное число заболевших – 141 житель. Коронавирус подтвердили у 66 человек. В Якутии накануне заболели 75 человек, в Магаданской области – 40 жителей.

    По последним данным, в сёлах Камчатского края снижается число заражённых коронавирусом, но накануне COVID-19 подтвердили у 27 жителей. Свыше 1100 человек остаются под наблюдением врачей.

    На Чукотке за сутки коронавирус не был выявлен ни у кого.

    Напомним, в Амурской области с начала года коронавирус выявили у 4108 человек, из этого числа 3657 выздоровели, 50 – умерли. За сутки болезнь диагностировали у 30 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом