Коронавирус на Дальнем Востоке: Михаилу Дегтярёву поставили прививку от COVID-19 - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: Михаилу Дегтярёву поставили прививку от COVID-19

    17.09.2020 10:15
    Источник фото: @degtyarev_info
    В России, по данным стопкоронавирус.рф, к настоящему моменту заболели коронавирусом 1 079 519 человек. С начала года выздоровели 890 114 жителей, 18 917 пациентов скончались. Накануне COVID-19 подтвердили у 5670 человек.

    По последним данным, Хабаровский край получит вакцину от коронавируса в октябре. Но врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтярёву уже поставили прививку, о чём он рассказал на своей странице в Сети.

    - Испытал на себе действие вакцины от коронавируса нового типа. Сразу скажу: бояться нечего. Иммунитет к инфекции устойчивый. Всё нормально, даже температура не поднялась. Ничего не бойтесь и главное - берегите себя, - написал Дегтярёв.

    Накануне в Хабаровском крае коронавирусом заболели 67 человек, 70 жителей выздоровели. С начала пандемии COVID-19 подтвердили у 11 126 человек, из которых 8990 человек были выписаны. За сутки скончались 2 человека, количество жертв достигло 99.

    Лучше всего дела с коронавирусом обстоят в Чукотском автономном округе. Там несколько дней не регистрируют заболевших COVID-19, в больницах на лечении остаются 11 человек. В Еврейской автономной области заразились 9 человек, шестеро были выписаны.

    Один человек с коронавирусом умер в Бурятии. За сутки в республике заболели 47 человек, 70 – выздоровели. Под наблюдением врачей остаются около 800 человек. В соседнем Забайкалье от коронавируса лечатся почти столько же пациентов. За сутки в крае COVID-19 подтвердили у 61 человека, 34 - выздоровели.

    Свыше 1800 человек лечатся от коронавируса в Якутии. Только накануне COVID-19 выявили у 68 жителей, 45 были выписаны. В Магаданской области прибавилось свыше трёх десятков заражённых коронавирусом, выздоровел 41 пациент.

    Приморской больнице передала партию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом Южная Корея. Медики получат маски и защитные костюмы. Тем временем в пандемию в Приморском крае открывают театры, в учреждениях культуры начинается новый сезон.

    На 16 сентября в Приморском крае заболели коронавирусом 70 человек, 115 – выздоровели. Медики зарегистрировали один летальный случай от COVID-19. С начала пандемии в регионе умерли 111 человек.

    На Дальнем Востоке остаётся один регион – Сахалинская область – без летальных случаев от коронавируса. Заражённых COVID-19 накануне стало больше на 31 человека. В больницах остаются около 1800 пациентов.

    Напомним, за сутки в Амурской области коронавирусом заразились 25 человек, 23 жителей выписали с выздоровлением.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом