«Контактным» амурчанам будут присылать СМС-уведомления - 2x2.su
  • «Контактным» амурчанам будут присылать СМС-уведомления

    29.10.2020 11:59
    Источник фото: pexels.com

    Жителям Приамурья, которые контактировали с коронавирусными больными, будут приходить СМС-извещения об их статусе и с инструкциями по дальнейшим действиям. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Амурской области.

    Рассылка началась 28 октября. В сообщениях указывают реквизиты документов, на основании которых лечебные учреждения обязаны установить медицинское наблюдение и провести отбор проб на 8-10-е сутки. СМС приходят амурчанам с номера AMURZDRAV. А содержание включает в себя следующую информацию: «Вы контактный по COVID. Изолируйтесь на 14 дн. По предписанию «номер документа» от «дата документа» – меднаблюдение с отбором проб на 10-е сутки».

    Также именно с этого номера проводится рассылка отрицательных результатов на COVID-19.

    Напомним, вчера, 28 октября, в Амурской области коронавирусом заболели ещё 111 человек. Темп прироста составил 1,8%. С нарастающим итогом в регионе зарегистрировано 6203 случая заболевания.

    Медики не успевают справляться с возросшей нагрузкой. Из-за этого продолжают поступать жалобы на бездействие медиков, отсутствие анализов и лечения.

    Так, благовещенка Татьяна рассказала корреспонденту портала 2x2.su, что у неё при наличии всей симптоматики до сих пор не взяли анализы на коронавирус и не прописали лечения. При этом девушка живёт в секционном общежитии и беспокоится за здоровье своих пожилых соседей. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом