Килограммам – бой: как меньше есть? - 2x2.su
  • Килограммам – бой: как меньше есть?

    06.12.2021 12:27
    Источник фото: pixabay.com

    Сбросить нежеланные килограммы бывает тяжело не только потому, что необходимо приложить много усилий, но и потому, что вся индустрия похудения и уловки маркетологов в итоге приводят к перееданию. А также к нарушению здоровых пищевых привычек. Однако необязательно сильно ограничивать себя, чтобы снизить количество потребляемой пищи. Есть несколько способов, как есть меньше и как похудеть.

    В тишине

    Начнём с того, что каждый полноценный приём пищи должен проходить спокойно. В современном ритме сложно питаться в тишине. Но стоит понимать, что во время просмотра телевизора или листания ленты в социальных сетях вы не сфокусированы на приёме пищи. Из-за этого теряется бдительность и человек съедает больше, чем ему требуется. По мнению специалистов, регулярный посторонний шум во время еды может привести к набору веса.

    В порядке

    Удивительно, но беспорядок в доме влияет на ваш внешний вид. Гора немытой посуды, разбросанные вещи или другие скопившиеся дела по дому могут оказывать психологическое воздействие. Дело в том, что от подобного хаоса человек может испытывать стресс и, как следствие, переедать. Так что всем, кто хочет похудеть в домашних условиях, стоит, в первую очередь, привести в порядок своё жилище.

    В гармонии со слабостями

    Очень сложно ограничиваться нормой, если вас тянет на любимые «вкусняшки». Многие не могут отказаться от лакомств, даже если они уже сыты. Именно поэтому диетологи рекомендуют подружиться со своими пищевыми слабостями. Для начала необходимо составить список тех продуктов, от которых вы точно не сможете отказаться. Это поможет убрать ограничения, которые уже наверняка засели у вас в голове.

    Также нужно постараться избегать мест, где продаётся большинство ваших любимых вредных продуктов. После этого следует убрать все соблазны из своей кухни. На видном месте лучше оставить только полезные продукты.

    В перекусе

    В попытках похудеть люди очень недооценивают перекусы. А между тем именно эти небольшие приёмы пищи могут сдержать переедание и при этом придать больше сил организму. Однако перекусы должны быть правильными. Лучше всего для них подойдут:

    • сухофрукты;

    • нарезанные соломкой морковь или яблоко;

    • отруби;

    • кисломолочные напитки;

    • протеиновые коктейли;

    • протеиновые батончики.

    Стоит учитывать, что калорийность перекуса зависит от вашей суточной нормы калорий.

    В моменте

    Для того чтобы не переедать, важно есть медленно. В идеале на приём пищи необходимо выделить около 20 минут. Это поможет насладиться едой и почувствовать насыщение. Также медленный приём пищи помогает различить эмоциональный и физический голод.

    В водном балансе

    Раз уж мы затронули тему физического голода, стоит отметить, что иногда его путают с банальной жаждой. Поэтому диетологи рекомендуют перед едой выпивать стакан воды. Но делать это нужно медленно и примерно за 15-20 минут до приёма пищи. Несмотря на популярность этого трюка, он подходит далеко не всем, поэтому важно отследить, как организм реагирует на данный способ.

    В нормальном часовом ритме

    Старой страшилке про то, что надо не есть после шести, давно пора исчезнуть. Есть после шести можно, и чаще всего даже нужно. Главное помнить, что последний приём пищи должен содержать в себе белковые продукты. Ужинать желательно за 3-4 часа до сна, но здесь также необходимо полагаться на собственные ощущения.

    В режиме

    Ну и последнее – не забывайте про здоровый сон. Он неотъемлемо связан с похудением. Очень важно высыпаться, чтобы организм не испытывал стресс, который приводит к перееданию и набору веса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом