Испытатели вакцины от коронавируса рассказали о самочувствии - 2x2.su
  • Испытатели вакцины от коронавируса рассказали о самочувствии

    29.06.2020 04:04
    Источник фото: pixabay.com
    Стало известно, как чувствуют себя испытатели вакцины от коронавируса. Результатами эксперимента поделились медики.

    На данный момент у испытателей вакцины не выявили никаких негативных последствий, самочувствие у добровольцев удовлетворительное, сообщил врач анестезиолог-реаниматолог филиала главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко Олег Чихляев.

    Как рассказал учёный, участники испытаний постоянно находятся под наблюдением врачей.

    - Самочувствие их хорошее, активных жалоб не предъявляют. Температура, артериальное давление, пульс, частота дыхания - в пределах нормы, - поделился Олег Чихляев.

    Добровольцы, сделавшие тестовую инъекцию от COVID-19, находятся на карантине. Сотрудники госпиталя несколько раз в день измеряют у них давление, температуру и осматривают место укола. Побочных эффектов не выявлено, пишет РБК.

    Напомним, испытания вакцины, созданной в России, начались 18 июня. Половине из 18 добровольцев ввели один компонент препарата, остальным – другой. Через пять дней в эксперимент включили вторую группу участников.

    Сами военнослужащие, ставшие добровольцами, отмечают, что чувствуют себя хорошо и никаких негативных проявлений не наблюдают.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом