Ещё 800 амурских педагогов старше 50 лет получат медикаменты для профилактики вируса - 2x2.su
  • Ещё 800 амурских педагогов старше 50 лет получат медикаменты для профилактики вируса

    20.11.2020 14:16
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье поступили медикаменты для профилактики вирусных заболеваний у педагогов. Препараты получат учителя старше 50 лет, которые работают в колледжах и школах-интернатах. Лекарства передадут руководителям учреждений в ближайшее время.

    В областное министерство образования поступила партия назальных спреев с противовирусным, иммуномодулирующим, а также противовоспалительным действием. Препараты закуплены за счёт средств резервного фонда области, выделенных по инициативе главы Приамурья Василия Орлова. Дополнительно для сотрудников колледжей и школ-интернатов приобретут противовирусные медикаменты в таблетках.

    - Среди участников образовательных отношений педагоги, средний возраст которых практически достигает 50 лет, находятся в особой зоне риска. В случае их массовой заболеваемости вести учебный процесс будет невозможно. В связи с этим считаю меры профилактики необходимостью, ведь это позволит предотвратить нежелательные перерывы в образовательном процессе, - отметила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

    Вместе с тем лечебные средства уже получают педагоги в возрасте 50+, работающие в муниципальных образовательных организациях. Для них приобретено свыше пяти тысяч препаратов, которые поступают через медицинские учреждения.

    На сегодняшний день на больничном или самоизоляции находятся 762 педагога. Руководителям образовательных организаций рекомендовано рассмотреть смешанную систему организации образовательного процесса.

    Напомним, специалисты амурского минздрава советуют не заниматься домашним самолечением и не назначать себе антибиотики. Это может ещё сильнее ухудшить здоровье заболевших.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом