Эксперты ВОЗ: коронавирус не родился в лаборатории - 2x2.su
  • Эксперты ВОЗ: коронавирус не родился в лаборатории

    10.02.2021 11:38
    Источник фото: www.pexels.com

    Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продолжают искать возможные причины появления коронавируса. Гипотезу о том, что COVID-19 появился во время утечки из лаборатории, в ВОЗ опровергли.

    Ранее о лабораторном происхождении коронавируса говорил экс-президент США Дональд Трамп, который обвинял китайских ученых в некомпетентности. Бывший госсекретарь Майк Помпео сообщал, что есть данные, что ковид начался «поблизости от лаборатории». Китай все обвинения отрицал.

    Глава группы экспертов ВОЗ Бен Эмбарек заявил, что гипотезу об утечки из лаборатории даже не будут изучать. Одно ясно – коронавирус начал распространяться у летучих мышей, но в самом Ухане заболевание вряд ли пришло через этих животных. Дело в том, что в Китае нет таких популяций летучих мышей. По этой причине ищут животных, у которых коронавирус мог мутировать и передастся человеку.

    Сам рынок в Ухане реализовывал продукты животного происхождения и морепродукты – возможно, вирус попал именно через них. Эксперты изучают цепочку поставок на рынок. К своей работе группа ВОЗ приступила 28 января, все это время они изучали обстановку на городских рынках, в больницах, центре болезней животных и Уханьском институте вирусологии.

    Как писал ранее портал 2х2.su, эксперты Всемирной организации здравоохранения опровергли информацию о том, что коронавирус вызывает бесплодие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом