«Дышать нечем, руки в прыщах»: благовещенские медсестры пожаловались на работу с COVID-19 - 2x2.su
  • «Дышать нечем, руки в прыщах»: благовещенские медсестры пожаловались на работу с COVID-19

    20.11.2020 19:16
    Источник фото: соцсети

    Амурчане бурно отреагировали на пост, который появился в соцсетях от имени медсестры. Женщина рассказала, что работает в госпитале с пациентами c COVID-19 и поделилась, что условия у них очень тяжелые.

    По словам медсестры, сейчас врачам достается вся слава, но в «красной зоне» они находятся по 15-20 минут, делают обход и уходят.

    «А медсестры и санитарки там целые 24 часа, 30 минут на поесть и туалет. В СИЗ неимоверно жарко, дышать нечем, постоянно хочется пить, руки и ноги в прыщах, про лицо уж не говорю», - добавила автор публикации.

    Комментаторы рассказали, что и вправду, «медсестры с ног валятся» - носят капельницы через длинный коридор, где лежат по 150 человек. И так с утра и до вечера по 2-3 раза. Санитарки постель меняют, носят воду, моют полы. И ни от кого не было жалоб и грубого слова.

    Вмешался в беседу и врач из «красной зоны», который рассказал, что уходит с работы в 6-7 вечера, хотя рабочий день до 4. На обед порой никто не успевает сходить, нет времени на сон во время дежурства.

    «Вообще-то, когда люди пишут благодарности врачам, зачастую имеют в виду именно весь медперсонал»

    «Вы самые настоящие герои, в первую очередь»

    «Мама лежала в инфекционке, очень благодарна и медсестрам, и санитарочкам, и врачам, когда маму выписали, отблагодарили всех, спасибо Вам огромное за Ваш труд»

    «Сейчас все, кто в медицине, герои! Особенно сейчас, в такое сложное время! Все, кто спасает жизни! Врачи, медсестры, санитары и т. д.!»

    «Одним словом, медики все молодцы. Дай бог здоровья вам и вашим пациентам», - пишут в Сети.

    Как ранее писал портал 2х2.su, накануне в Благовещенске прошла акция в поддержку врачей, которые работают с зараженными коронавирусом. Под окном Благовещенской горбольницы состоялся концерт активистов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом