Для амурчан, прибывающих из других регионов, отменили самоизоляцию - 2x2.su
  • Для амурчан, прибывающих из других регионов, отменили самоизоляцию

    15.06.2020 05:53
    Источник фото: ID2x2
    В Приамурье отменили обязательную самоизоляцию для граждан, прибывающих из других регионов России. Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

    Решение об отмене двухнедельного карантина приняли на последнем заседании оперативного штаба. В распоряжение губернатора Приамурья №10-р внесли ряд изменений. В обновлённом документе отменяется обязательная самоизоляция для амурчан, приезжающих из других регионов страны.

    - Это связано с тем, что эпидемический процесс достаточно активно идёт именно в Приамурье, регион приближается к достижению пика заболеваемости, - объясняют в региональном правительстве.

    Однако для граждан, прибывающих из-за рубежа, обязанность соблюдать карантин, сохраняется. Исключить все контакты и не выходить из дома в течение 14 дней также должны вахтовые рабочие, приезжающие в Приамурье.

    Настоятельно рекомендуют соблюдать самоизоляцию пожилым амурчанам и тем, кто имеет хронические заболевания, - то есть входит в группу риска.

    Напомним, на Амурском газоперерабатывающем заводе зарегистрировали более ста заболевших коронавирусом. Непростая эпидемиологическая ситуация также сохраняется в Благовещенске и Свободном. По состоянию на 14 июня в Амурской области выявлено 1018 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число летальных исходов достигло пяти.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом