Что делать, если иммунитет дал сбой, знают в центре «Иммуновиталь» - 2x2.su
  • Что делать, если иммунитет дал сбой, знают в центре «Иммуновиталь»

    04.02.2021 12:50
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Часто болеете и совсем нет сил? Специалисты аллерго-иммунологического центра «Иммуновиталь» помогут установить, а затем и устранить все факторы, приводящие к развитию болезней.

    Иммунитет стоит на защите организма от опасных для нашего здоровья внутренних и внешних факторов. Но бывает так, что эта сложная система истощается и даёт сбой. И стоит только выйти на улицу в мороз или того хуже – кому-то рядом чихнуть или кашлянуть, как мы тут же заболеваем. Можно ли безопасно вмешаться в этот процесс и нормализовать работу иммунитета? Можно! В клинике «Иммуновиталь» быстро поставят на ноги вашу иммунную систему.

    Что «убивает» наш иммунитет и как это можно исправить?

    Большую роль в функции иммунитета как слаженной многоступенчатой системы защиты организма играют генетические факторы. Они определяют силу реакции при контакте с инфекцией, риск развития опухолей. Но мы можем повлиять на функцию генов. Это может быть обусловлено особенностями окружающей обстановки (экологические факторы), питания.

    Питание, конечно, стоит в основе здоровья и развития. И факт остаётся фактом: из компонентов употребляемой пищи строятся наши клетки и формируется межклеточная и внутриклеточная жидкости, и, если в нашем рационе некачественные, загрязнённые вредными химическими добавками продукты, это будет значительно влиять на иммунитет.

    Одним из звеньев иммунитета является неспецифическая резистентность – это защита барьерных тканей (кожи и слизистых оболочек). Её можно повысить, занимаясь закаливанием. Также её состояние зависит от экологической нагрузки. Известно, что люди, проживающие в экологически неблагоприятных зонах, более подвержены инфекциям, и риск развития опухолей у них тоже выше.

    Очень важен для иммунитета режим сна и бодрствования. Это касается и физической активности. Именно с гиподинамией, которая так распространена в современном обществе, связывают развитие большого количества заболеваний: и опорно-двигательного аппарата, и эндокринных, и многих других.

    Как проверить «иммунную броню» на прочность?

    В распоряжении аллерго-иммунологического центра «Иммуновиталь» есть современные методы и способы обследования, позволяющие оценить функцию иммунитета.

    При выборе методов обследования специалисты клиники выбирают оптимальные и наиболее оправданные методики, которые позволяют максимально точно установить причинно-значимые факторы, приводящие к развитию болезни.

    Одно из таких обследований – иммунологическое. Оно даёт четкую картину состояния иммунной системы организма, наличие иммунодефицита, как врождённого, так и приобретённого, выявляет наличие и характер хронических заболеваний.

    На основании полученных результатов можно выявить заболевание и оперативно начать его лечение.

    Клиника «Иммуновиталь» - профильный медицинский центр, который специализируется на лечении и диагностике аллергических заболеваний и нарушений иммунной системы. Здесь представлены лучшие медицинские методики и техники в области диагностики и лечения множества заболеваний на основе иммунологического обследования. А также современное оборудование, отвечающее высшим международным стандартам. В центре трудятся специалисты высокого уровня. Все врачи имеют высшее профессиональное медицинское образование и сертификаты.

    Адрес: г. Благовещенск, ул. Горького, 56.

    Тел.: (4162) 44-02-54, 8-962-284-3618 (54-36-18)

    иммуновиталь.рф


    Стойкий иммунитет!

    КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом