Больницы Приамурья получили медоборудование сумму более 309 миллионов рублей в рамках областной программы - 2x2.su
  • Больницы Приамурья получили медоборудование сумму более 309 миллионов рублей в рамках областной программы

    08.01.2022 17:00
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Поставки прошли в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области», которая реализуется в области с начала 2021 года.

    В общей сложности в медицинские организации поставили 224 единицы современного медицинского оборудования: аппараты ИВЛ, УЗИ, электрокардиографы, дефибриляторы, эндоскопическое оборудование, маммографы, рентгенаппараты, аппараты холтеровского мониторирования сердечного ритма и т.д.

    Поставки оборудования в медучреждение осуществлялись с июля, - рассказал главный врач ГАУЗ АО «Ивановская больница» Игорь Самарин. - В больницу закупили два аппарата УЗИ экспертного класса, четыре аппарата ИВЛ, колоноскоп, эзофагодуоденоскоп, инфузионные насосы, аппарат ЭКГ, электроэнцефалограф, кардиотокографы, маммограф.

    На дооснащение и переоснащение медицинских организаций медицинскими изделиями для оказания первичной медико-санитарной помощи до 2025 года планируют выделить 1,9 млрд. рублей. Для обеспечения транспортной доступности медицинских организаций, а также доставки пациентов и медработников, выезжающих на дом, приобретут 196 автомобилей.

    В 2021 году в регион поставлено 52 единицы санитарного транспорта – УАЗы, легковые «Нивы» и «Лада Гранта». Их распределили в Зейскую, Шимановскую и Тындинскую больницы, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, медицинские организации Белогорска, Райчихинска, Зеи, Ромненского, Архаринского, Октябрьского и Константиновского и других районов области. В некоторых районах получили сразу несколько единиц санитарного транспорта.

    Помимо поставок оборудования и транспорта в рамках программы предусмотрено строительство учреждений здравоохранения, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом