Благовещенский роддом начинает принимать ковидных больных - 2x2.su
  • Благовещенский роддом начинает принимать ковидных больных

    27.11.2020 16:20
    Источник фото: @minzdramur

    Завтра, 28 ноября, в Благовещенске начинает работу новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом на базе городского роддома. Такую информацию сообщили на заседании оперативного штаба.

    В учреждении имеется 150 коек, определён кадровый состав, готова материальная база. Госпиталь может принимать пациентов.

    Всего в Приамурье развернуто 9 инфекционных госпиталей на 1680 коек. Также в области функционируют 25 провизорных госпиталей на 647 коек для больных, у которых коронавирусную инфекцию только подозревают.

    По медицинским учреждениям продолжают распределять новое оборудование.

    – Активно используем экспресс-тесты на COVID-19. Сейчас они распределяются по лечебным учреждениям, имеющим клинико-диагностические лаборатории. Получено и распределено по всем районам области 500 пульсоксиметров, в инфекционные госпитали Благовещенска передано 20 концентраторов. Ожидается поставка 80 концентраторов, которые будут распределены муниципалитетам. Распределяют полученный 81 аппарат ИВЛ, часть уже передана и используется. Пришли два грузовых автомобиля со средствами индивидуальной защиты, ещё один автомобиль подвезёт СИЗы завтра. На следующей неделе ожидается поступление многоразовых костюмов индивидуальной защиты, – сообщила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

    Также министр отметила, что в течение следующей недели ожидается поставка большей части закупленных лекарств. В первую очередь бесплатные медикаменты направят пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Этим больным помогают call-центры, которые открыли в городских поликлиниках, сообщает пресс-служба областного правительства.

    – Работники центров раз в два дня обзванивают пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. В дальнейшем планируем звонить гражданам, которые являются носителями, и тем, кто находится на самоизоляции. Усилена работа и по приёму вызовов от населения для записи на приём или приглашения врача на дом. Отдельно принимаются звонки и на горячую линию, – сообщили в министерстве здравоохранения.

    Напомним, принимать ковидных больных также готовится областная поликлиника. На её базе планируют создать 150 дополнительных коек. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом