Благовещенская станция скорой помощи уже больше месяца работает без главврача - 2x2.su
  • Благовещенская станция скорой помощи уже больше месяца работает без главврача

    20.08.2020 10:00
    Источник фото: pixabay.com
    Сотрудники благовещенской станции скорой помощи вновь обратились к губернатору Амурской области Василию Орлову. Вопрос с главным врачом так и остался нерешённым. Уже больше месяца скорая работает без руководителя.

    Медики просят назначить на эту должность своего коллегу Олега Шульгу. Именно после его обращения к областным властям была проведена проверка и выявлены нарушения в организации работы станции.

    - Больше месяца мы без главного врача. Город небольшой, слышали о возможных кандидатах, но нет пока желающих. Наверное, бессмысленно, но уважаемый Василий Александрович! Все проблемы на скорой обозначил именно Олег Викторович. Так бы и продолжалось безобразие, если бы не его обращение и ваше вмешательство. Его уважает коллектив. Олег Викторович знает коллектив. Слухи про его отказ от предложенной ему руководящей должности недостоверны. Не дайте растащить службу. Это же наш с вами город, скорая нужна городу. Мы не можем говорить за всех 300 сотрудников, но большинство Олега Викторовича поддерживают, - написали в своём обращении медики.

    За комментарием портал 2x2.su обратился непосредственно к Олегу Шульге. На вопрос, как он относится к предложению коллег, Олег Викторович ответил следующим образом:

    - Службу надо спасать, пока её не грохнули замы, которые и натворили гадостей. А как отношусь? Дословно. Не искажая, как в других порталах. Я люблю свою работу, я люблю работать «в поле», работать на тяжёлых случаях, но, если предложат, не откажусь. Я болею за нашу станцию.

    Напомним, врач скорой помощи Олег Шульга от имени коллег обратился к губернатору Приамурья Василию Орлову с жалобой на несоблюдение мер безопасности по коронавирусу. По словам медиков, на станции скорой помощи многократно использовались одноразовые респираторы и комбинезоны. Форменную спецодежду сотрудники стирали дома. Контактные медицинские работники не изолировались

    После обращения была проведена проверка, в ходе которой выявили нарушения. Губернатор Амурской области Василий Орлов принял решение уволить действующего главного врача. Сотрудники скорой уже выступали с предложением назначить на эту должность Олега Шульгу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом