Амурская область вновь попала в красную зону по COVID-19, но заболеваемость не растёт - 2x2.su
  • Амурская область вновь попала в красную зону по COVID-19, но заболеваемость не растёт

    02.05.2022 15:37
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Амурская область снова вошла в красную зону по COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт заболеваемости стопкоронавирус.рф.

    С середины апреля заболеваемость коронавирусом в области уверенно снижалась. Из красной регион стал оранжевой зоной, вскоре цвет сменился на жёлтый. Но к концу месяца Приамурье снова вошло в красную зону, однако заболеваемость при этом осталась прежней.

    Амурская область вновь попала в красную зону по COVID-19, но заболеваемость не растёт

    Напомним, красным цветом на интерактивной карте выделены регионы, где выявляют более 150 случаев на 100 тысяч населения за семь суток. Оранжевый цвет свидетельствует о том, что в субъекте РФ за неделю фиксировали 91-150 случаев на 100 тысяч населения. Чтобы цвет стал жёлтым, заболеваемость не должна превышать 31-90 случаев инфицирования.

    Регионы, свободные от COVID-19, выделены зелёным. К слову, по последним данным, таких субъектов в России нет. А вот красным с недавних пор стал весь Дальний Восток. Помимо заболеваемости, при присвоении цвета учитывается загруженность коечного фонда. Так, в «красных» регионах она должна составлять более 30% от норматива. Помимо этого, в расчёт берётся количество тестирований, уровень коллективного иммунитета и занятость коек с ИВЛ.

    При этом число заражений за последний месяц в Приамурье снизилось. Если в начале апреля инфекцию выявляли более чем у ста человек, то к началу мая – у 40-50. Последнюю смерть от COVID-19 фиксировали 27 апреля.

    Напомним, в Амурской области периодически всплывает вопрос об отмене масочного режима. Однако власти остаются непреклонны: пока причин снимать маски нет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом