Жители Хабаровска собирают подписи против системы QR-кодов для обращения в генпрокуратуру - 2x2.su
  • Жители Хабаровска собирают подписи против системы QR-кодов для обращения в генпрокуратуру

    29.10.2021 09:36
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Хабаровске многие жители недовольны введением системы QR-кодов. Инициативные горожане собирают подписи для обращения в генпрокуратуру. Они хотят, чтобы ведомство проверило законность внедрения таких ограничений, и подозревают, что местные власти нарушают их конституционные права.

    Напомним, в Хабаровском крае будет необходимо предъявлять QR-коды для входа в кинотеатры, театры, дома культуры, клубы и филармонии. Кроме того, нововведение распространится на фитнес-центры, бассейны и пр. С 20 ноября ограничения ужесточат ещё больше. QR-коды понадобятся посетителям всех заведений общепита, не станут исключением и точки с готовой продукцией в торговых центрах, сообщает DVHAB.RU.

    В документе, который подписывают горожане, идёт речь о том, что введение системы QR-кодов нарушает их право на свободу передвижения, охрану здоровья и доступ к культурным ценностям.

    В заявлении содержится требование проверить на законность высказывания о необходимости QR-кодов представителя регионального правительства Евгения Никонова и рекомендации Роспотребнадзора Хабаровского края. При наличии оснований жители предлагают рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Документ подписали более ста человек. Заявление уже направлено в прокуратуру.

    В Благовещенске неизвестные начали продавать фальшивые сертификаты и QR-коды о вакцинации от COVID-19. Такое предложение поступило и в редакционный аккаунт портала 2х2.su. Подробнее читайте по ссылке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом