Амурчане смогут узнать результат теста на коронавирус по телефону - 2x2.su
  • Амурчане смогут узнать результат теста на коронавирус по телефону

    02.10.2020 16:52
    Источник фото: pixabay.com

    Жители Амурской области смогут узнать результат теста на COVID-19 по телефону. На линии 112 организуют единую справочную службу по выдаче информации о результатах обследований на коронавирус.

    Такое решение приняли на очередном заседании областного оперативного штаба.

    - В последнее время участились звонки в поликлиники, в Роспотребнадзор от граждан, которые не знают свои результаты обследования на ковид. Есть предложение сделать единый номер, где люди могли бы узнавать свои результаты, - сказала врио руководителя Роспотребнадзора по Амурской области Алла Перепелица.


    В амурском правительстве инициативу ведомства поддержали.

    - Хорошее предложение по уведомлению населения о результатах тестов. Минздраву поручим увеличить количество бригад медиков, которые работают на линии 112, рассмотреть возможность обмена информации с Роспотребнадзором и с теми лабораториями, которые тестируют на ковид наших граждан, - заявила зампред правительства Амурской области Юлия Рябинина.

    С 6 октября линию планируют запустить в тестовом режиме.

    Ранее портал 2x2.su освещал ситуации амурчан, которые в течение нескольких дней не могли добиться приезда врачей и в дальнейшем – результата теста на коронавирус. Так, жительница Благовещенска Анастасия рассказала, что ей не сообщали результат, потому что данные попали в списки другой поликлиники.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом