Амурчане могут по WhatsАpp сообщать о контакте с заражённым COVID-19 - 2x2.su
  • Амурчане могут по WhatsАpp сообщать о контакте с заражённым COVID-19

    15.10.2020 19:43
    Источник фото: @va.orlov

    В Амурской области заработали две линии для сбора данных о контакте с заражёнными коронавирусом. Теперь граждане могут рассказать об этом посредством мессенджера WhatsАpp.

    Как объяснили в региональном управлении Роспотребнадзора, чтобы сообщить о контакте с ковидным пациентом, нужно послать текстовое сообщение на два номера: +7-914-580-03-80, +7-914-040-65-27.

    Для передачи информации о контактных необходимо указать:

    • фамилию, имя, отчество заболевшего;

    • фамилию, имя, отчество и дату рождения контактных лиц, номер сотового телефона, дату контакта, адрес фактического места жительства.

    Ранее сообщалось, что в Амурской области результаты теста на COVID-19 начнут присылать по СМС. Новшество уже прокомментировал губернатор Василий Орлов. Он рассказал, что такое решение приняли после множества жалоб на отсутствие результата тестирования на коронавирус.

    - На самом деле, сейчас медицина работает с огромными перегрузками, поэтому мы искали вариант, чтобы всё работало быстро и без дополнительного отвлечения медработников, а также, чтобы соблюсти конфиденциальность персональных данных, - пояснил Василий Орлов.

    По словам главы региона, пока получить данные по СМС можно будет от трёх лабораторий, развёрнутых в государственных учреждениях здравоохранения. Со временем все 12 лабораторий, независимо, частные они или на базе федеральных учреждений, станут сообщать результаты тестов по СМС.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом