Амурчанам более тысячи раз оказали медицинскую помощь «Мобильные бригады» в рамках нацпроекта - 2x2.su
  • Амурчанам более тысячи раз оказали медицинскую помощь «Мобильные бригады» в рамках нацпроекта

    06.12.2021 12:00
    Источник фото: pexels.com

    В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории области начали функционировать 26 мобильных бригад.

    Медицинские автомобили оснащены электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски с пассажиром и обустроенным местом для его перевозки. В автомобиле имеется восемь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности.

    В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер. Автотранспорт оборудован устройством «Тахограф» и системой мониторинга «ГЛОНАСС».

    Основным направлением работы служб «Мобильная бригада» является доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации области для прохождения профмедосмотров и диспансеризации.

    За 2021 год 2639 граждан старше 65 лет доставлены в медицинские организации области.

    С начала распространения коронавируса службами «Мобильная бригада» также осуществляется:

    • доставка медицинских работников из медицинских организаций в целях оказания гражданам старше 65 лет медицинской помощи на дому;

    • доставка по заявкам лиц старше 65 лет лекарственных средств, медицинских изделий, продуктов питания и предметов первой необходимости;

    • доставка   граждан     до    пунктов   вакцинации и обратно.

    Данные службы путем осуществления плановых и внеплановых выездов также оказывают консультативные, социально-психологические и социально-правовые услуги, содействуют в получении мер социальной поддержки, информируют граждан о возможности получения социальных услуг во всех формах социального обслуживания.

    Напомним, в Амурской областной больнице завершился ремонт ещё одного отделения. Работы проводились благодаря субсидии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

    В помещении площадью более 1000 квадратных метров за четыре месяца заменили все инженерные коммуникации, провели перепланировку, отремонтировали кабинеты, палаты, санузлы - все с использованием самых современных материалов и технологий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом