55 заболевших за неделю: в Циолковском рассказали о ситуации с коронавирусом - 2x2.su
  • 55 заболевших за неделю: в Циолковском рассказали о ситуации с коронавирусом

    04.12.2020 15:23
    Источник фото: @sv_levickiy

    Глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий на своей личной странице рассказал о борьбе с коронавирусной инфекцией в населённом пункте. По его словам, количество заболевших выросло за неделю на 55 человек – с нарастающим итогом зарегистрировано 496 больных COVID-19.

    В данный момент на лечении в медицинских учреждениях находится 175 человек. А выздоровел с начала пандемии 321 житель. За неделю этот показатель увеличился на 46 человек.

    Между тем известно о 342 горожанах, которые находились в контакте с заражёнными COVID-19 людьми. Они проинформированы о своём статусе.

    Особую обеспокоенность в это тяжёлое время вызывает то, что не все люди соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы.

    – За последнюю неделю составлено 14 протоколов (по нарушению санитарно-эпидемиологических норм. – Ред.). Поверьте, для нашего города это очень много, – рассказал глава Циолковского Сергей Левицкий.

    Он ещё раз попросил всех местных жителей быть осторожными и позаботиться о собственном благополучии и о здоровье своих близких.

    Также Сергей Левицкий напомнил, что пенсионеры и люди, имеющие жалобы или какие-либо вопросы по медицинскому обслуживанию, могут написать ему на WhatsApp или позвонить напрямую. Все обращения будут рассмотрены.

    Напомним, недавно администрация ЗАТО Циолковский приняла решение не проводить новогодний фейерверк и в принципе отменить все массовые праздничные мероприятия. Гулянья перенесут на онлайн-площадки. Деньги, выделенные на фейерверк, пойдут на подарки детям. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом