-
Благовещенца оштрафовали четыре раза за новогодние «покатушки»
20.01.2026 11:00Источник фото: СкриншотРолик дошел до ГАИ.
К Новому году благовещенский водитель снял забавное видео, не задумавшись о последствиях. Из люка автомобиля Lexus RX-300 вылезли две девушки и станцевали под забавную музыку.
Видео не только разошлось по Сети – оно дошло и до ГАИ. Инспекторы отметили, что ролик снимали в движении.
А значит, автомобилист нарушил ПДД. Его оштрафовали за перевозку людей вне кабины автомобиля; за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности; за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; за отсутствие полиса ОСАГО.
«Немало автомобилистов, кто в новогодние праздники, пытаясь поднять настроение себе и окружающим, не задумываясь, совершают противоправные действия, угрожающие жизни и здоровью участников дорожного движения», - отметили в ГАИ Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске 12 января на регулируемом пешеходном переходе на ул. Красноармейской водитель EXXEED RX проехал на запрещенный сигнал светофора. Автомобилист не дал преимущества в движении пешеходу, переходящему дорогу на зеленый сигнал.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Из-за нелегальных перевозчиков могут приостановить маршрут «Белогорск – Возжаевка»
-
Транспорт
Водителя автобуса, пассажиры которого пострадали в ДТП на трассе Свободный – Благовещенск, оштрафовали на 100 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Сотрудники амурской колонии помогли водителю и пассажиру, пострадавшим в ДТП
-
Транспорт
Благовещенца, не пропустившего пешехода на переходе, дважды оштрафовали
-
Общество
Электрический коленчатый подъемник: особенности, применение и рекомендации по выбору
-
Транспорт
В Благовещенске автобусы маршрута 38/38А пошли по ул. Тепличной