В Благовещенске открылась новая космическая лаборатория - 2x2.su
  • В Благовещенске открылась новая космическая лаборатория

    13.04.2021 15:01
    Источник фото: правительство Амурской области

    В День космонавтики, 12 апреля, на базе Амурского государственного университета открыли лабораторию «Космические системы и геоинформационные технологии». В её создании приняли участие два учреждения: Центр выявления и поддержки одарённых детей «Вега» и «АмурТехноЦентр» (Дом научной коллаборации имени академика РАН М.Т. Луценко»).

    На площадке новой лаборатории буду реализовываться две долгосрочные программы: «Ракето- и спутникостроение» и «Геоинформационные технологии». Данные образовательные проекты практико-ориентированны, это позволит учащимся усвоить сложную терминологию на примерах.

    В Благовещенске открылась новая космическая лаборатория

    Междисциплинарный характер программ и решений актуальных прикладных задач позволит ученикам получить дополнительное образование в области математики, информатики, физики. Это поспособствует развитию научно-исследовательских и технико-технологических компетенций, отмечают в правительстве Амурской области.

    Обучение в лаборатории по образовательным планам смогут пройти 130 талантливых детей области.

    Напомним, в Приамурье прошла неделя высоких технологий. В рамках мероприятия наставники детского технопарка «Кванториум-28» проводили для детей специальные уроки. Ребята узнали, как выбрать актуальную профессию, и изучали тему «Наблюдение Земли из космоса». Также ученики прошли урок «Межпланетные миссии. Учебная задача дозвониться до Марса».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом